понедельник, 12 ноября 2007 г.

Медицинские рекорды

Глотание

Душевнобольная Хуана Кастро в возрасте 42 лет пожаловалась на «легкие» боли в животе. Оказалось, что она проглотила 2533 предмета, в том числе 947 согнутых булавок. Все это было извлечено докторами Голком и Фуларом в июне 1927 года в госпитале Онтарио, Канада.

Самым тяжелым предметом, извлеченным из человеческого желудка, был волосяной шар весом 2,53 кг. 20-летняя пациентка была прооперирована 30 марта 1895 года в госпитале Ист-Корнуол, Англия.

Эдвард Бенджамен (родился в 1941 году) проглотил 13 мечей длиной 58,4 сантиметра каждый, получив при этом травму. После этого Книга Рекордов Гиннеса перестала публиковать достижения такого рода.

Лично у меня был случай, когда я ходила на УЗИ и передо мной врач осматривал девочку. Она жаловалась на боли в животе. Все врачи думали, что у неё опухоль, но оказалось, что в животе у неё скопился комок из жвачек. Девочка оказалась жадная и вместо того, что бы выплёвывать их просто глотала. Ей пришлось делать операцию. Люди, не тащите в рот всякую гадость, это может быть опасно)))

Комментариев нет: