понедельник, 22 октября 2007 г.

Жалось

Сегодня поговорим о жалости. Вы некогда не задумывались, почему жалеть успешных людей выстраивается очередь, а на бомжей, стариков и сирот, которые действительно нуждаются в жалости, всем плевать? В лучшем случае обойдут их метров за десять и не пнут ногой. И вообще с жалостью надо быть осторожным. Жалость разбила в этом мире больше судеб, чем все стрелы и мечи вместе взятые. Со временем любые раны затягиваются сами, жалельщики же их только растравливают. Опять же те, кого жалеют, подсаживаются на жалость, как на иглу, и сознательно начинают создавать поводы для жалости. Замкнутый круг - любимая геометрическая фигура идиотов.
Я очень часто жалею себя. Вот например сегодня не пошла в школу. Хотя знаю, что от этого проблем будет ещё больше, но жалость взяла верх. Просто я уже вторую неделю не высыпаюсь, а тут ещё и простыла. Вот и решила сделать себе выходной, убежать на время от проблем. Вот только никуда от них не денешься. И этот один день я себе ещё долго не прощу. Я стараюсь не жалеть себя, но иногда это не возможно. Просто я очень себя люблю.

1 комментарий:

Chaos комментирует...

А где тут жалость? Я про историю со школой. Устали, отлично, берём выходной. Жалость то тут причём? Хотя конечно можно и жалость приплести и вообще что угодно.

А вот про богатых и бомжей это верно подмечено, есть такая тенденция у человечества. К бомжам скорее брезгливое отношение. Что - то мне подсказывает что связано это с их внешним видом. Как никак принято встречать по одежде ... :( что само собой печально.