среда, 17 октября 2007 г.

Стереотипные коментарии



Лазила по инету и наткнулась на словарную статью про стереотипные коментарии в блогах. Вот, на мой взгляд, самые интерестные.Внимание! Ненормативная лексика!Содержание этой страницы или секции может показаться некоторым читателям непристойным или оскорбительным.
В Бобруйск, жывотное! — восклицание, призванное донести до того, кому оно адресовано, всю его нравственную, моральную, эстетическую и интеллектуальную несостоятельность. Ведёт своё начало от известной цитаты из писателя Сорокина и от сообщества LJ-сообществоbobruisk в Живом журнале, закрытого за оскорбление блоггеров (см. прежнюю анкету сообщества). В этом сообществе «падонки» высмеивали дневники провинциальных авторов.
ГыыЫыы, лол. %-) — выражает сильный смех. Слово «лол» происходит от английского сокращения LOL, которое расшифровывается как «laughing out loud» («громкий смех»).
Данунах!
— удивление, реже недоверие, сопоставимо с Не может быть!.
Датыебанись!
— означает как одобрение, так и удивленный восклик, сопоставимый с Ничего себе!.
Дитечка, а ты не лопнешь?
— данным выражением обозначают неприязнь к ботанам, трудоголикам и в целом фанатикам, экстремистам, помешанным на чём-либо (происх. от рекламного ролика сока с маленькой девочкой).
Йа криведко — комментатор низко оценивает свой интеллект и эрудицию. Часто употребляется с иронией, чтобы указать на чрезмерную «заумность» текста.
Кросавчег — восхищение одушевленным предметом обсуждения с элементом иронии (иногда в гомосексуальном контексте). Один из основных превед-штампов. Подобное искажение слов (учаснег, омириканчег, батанег) ещё до возникновения «преведа» существовало в языке падонков.
Монгольский универмаг — Я в Ахуе....
Падрачил, спасибо! — ироническая оценка поста, намек на порнографичность.
Учи албанский! — намёк на то, что писать по-русски или понимать русскую речь автор текста (либо другой комментатор) так и не научился. Широко применяется в широком смысле для указания на некомпетентность, проявляющуюся в суждениях комментируемого автора.
Фсе кто выше и ниже — педорасы — комментарий, свидетельствующий, что пользователь не согласен как с имеющимися комментариями, так и с комментариями, которые, возможно, ещё появятся в будущем.
Это Интернет (детка), здесь могут послать нахуй — применяется по отношению к обидчивым пользователям (как правило, новичкам), которые еще недостаточно хорошо понимают концепцию и природу онлайновой свободы слова, ее причины и следствия.

Если кого заинтересовало, то полную версию статьи можете посмотреть тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%2B1

Комментариев нет: