вторник, 22 января 2008 г.

про любовь

Некоторые мужчины считают, что женщина — настоящая женщина, истин­ная — пассивное начало. Она приз, она награда. Что это за приз, который сам бежит за спортсме­ном, чтобы ему навязчиво вручиться? Что это за лань, которая сама открывает пасть крокодилу и забирается туда по самые гланды? Нет, девушка ни в коем случае не должна влюбляться сама и осо­бенно первая. Идеал — когда юноша любит де­вушку, а она одаривает его смиренным приняти­ем его любви. Мне кажется, что так считают те, кто боятся настоящей любви — силь­ной, искренней, яркой. Когда их так любят, они пугаются и предпочи­тают что-нибудь умеренно-теплое, как бульончик для болящего. Любить самому проще, чем быть любимым. Сам ты любишь, когда тебе это удобно, помучаешься пять минут в день и все дела, а так тебя достают, дергают, грузят эмоциями, когда ты к ним не готов. Или же для таких мужчин достижение цели важнее са­мой цели. Они люди процесса, а не результата. Любовь, как известно, проявляется в мелочах и на мелочах же прокалывается. Слишком абстрактная любовь без бытовых проявлений — дема­гогическая фикция, речевое упражнение для нрав­ственных заик, не более.

4 комментария:

Chaos комментирует...

Ну первое что можно сказать по этому поводу, так это то что я также не согласен с теми мужчинами которые считают женщин пассивными. Более того по личному опыту могу сказать что когда женщина бежит за мужчиной.... к такой женщине теряется интерес. Должна быть загадка. При этом загадка как в женщине так и в мужчине. Секрет долгих отношений в постоянно борьбе, постоянной новизне. Не нужно чтобы это было что-то совсем новое, достаточно небольшой непредсказуемости (иногда капризной недоступности если так можно выразиться :) ), которая создаёт эффект загадочности, а загадку всегда хочется разгадать. Мужчина постоянно должен завоёвывать внимание женщины, в мелочах хотя-бы. В прочем рассказывать об этом можно очень долго, много всего уже сказано. Каждый случай в любом случае уникален. Правы и те и другие, а мы можем либо соглашаться либо нет, в этом наше право :) Что касается моей ненаглядной супруги то это вообще маленькое стихийное бедствие :) проносясь мимо задевает всех :) пассивной её никак не назовёшь.

p.s. Изложенная выше, не полностью (потому как длинная тема) мысль, является моим личным мнение, как и любое другое мнение не претендующим на объективность. :)

sonja комментирует...

Можно сделать вывод, что женьщина должна быть активной, но не активнее мужчины. С этим я полностью согласна:))

Chaos комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Chaos комментирует...

ой. не туда отправил :) сори